Что лучше пить в бане?

Что лучше пить в бане?

Русский человек не может обойтись без бани. Только представьте, как чудесно попариться, а после душевно поговорить с приятелями. Омрачить день может только неправильный напиток - алкоголь категорически нельзя употреблять во время посещения парной.

Рассказываем, что полезнее пить в бане. Ответ прост - заварной чай. Будет лучше, если вы добавите в него травы. Сбор рекомендуется добавлять в заварной чайничек. Лекарственные травы обладают множеством полезных свойств. Не забудьте добавить в напиток лимон и мёд.

Рассмотрим подробнее, какой чай лучше пить в бане:

  • С шиповником. Такой напиток будет богат витамином С - лучшее средство для профилактики простудных заболеваний.
  • Со смородиной. Хорошо сочетать именно с зелёным чаем. Напиток способствует омоложению всего тела, тонизирует и выводит из организма свободные радикалы.
  • Мелисса. Чай с мелиссой успокаивает нервы, тонизирует и очищает организм от токсинов.
  • Перечная мята. Мята оказывает положительное воздействие на гладкую мускулатуру кишечника - улучшает пищеварение, снижает уровень кислотности и устраняет колики.
  • Лекарственная ромашка. Такой напиток подходит для борьбы с инфекциями пищеварительного тракта. Чай с лекарственной ромашкой может помочь в борьбе с прыщами на коже.

Теперь вы знаете, какие напитки пить в бане лучше, а какие могут негативно отразиться на вашем состоянии.

“С лёгким паром!” - желает вам банный комплекс “Баня Хаус” и приглашает в гости. Бронируйте по телефону: +7 (863) 301-51-51
04.08.2020

Возврат к списку